Янукович отложил сокращения чиновников

Президент Украины Виктор Янукович подписал сегодня указ «Вопросы деятельности органов исполнительной власти». Соответствующий указ Президента обнародован на официальном сайте главы государства.

По словам главы Администрации Президента Сергея Левочкина, целью подписанного указа является дальнейшая гармонизация отношений между ветвями украинской власти в условиях функционирования действующей Конституции, сообщает пресс-служба главы государства.

Левочкин в частности отметил, что указ подписан в связи с Решением КСУ от 30 сентября. По его словам, согласно указу, Кабинету министров, руководителям центральных органов исполнительной власти поручено продолжать исполнять полномочия на должностях, действуя при этом в соответствии с Конституцией Украины, а также нормам иных актов законодательства Украины, которые не противоречат Основному Закону.

Указом также предложено Комитету по экономическим реформам в месячный срок проработать оптимальную систему структуры центральных органов исполнительной власти с целью устранения дублирования их полномочий, обеспечения сокращения численности управленческого аппарата и расходов на его содержание.

«Это принципиальная позиция Президента, - подчеркнул Левочкин. - Сокращение произойдет существенное, и таким образом будут сэкономлены значительные ресурсы как в Бюджете 2010-го, так и 2011-го годов».

Кроме того, Кабинету Министров Украины поручено подготовить законопроекты о приведении законодательных актов Украины в соответствие с Основным Законом, внести предложения по изменениям в акты Президента в связи с вступлением в силу Конституции и обеспечить приведение в соответствие с ней нормативно-правовых актов министерств и других органов исполнительной власти.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: