Янукович распорядился минимизировать очереди за субсидиями

С целью обеспечения своевременного назначения жилищных субсидий и предотвращения образования очередей граждан в органах труда и социальной защиты населения в начале отопительного периода Президент Украины Виктор Янукович выдал премьер-министру Николаю Азарову, председателю Совета министров Автономной Республики Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций ряд поручений. Об этом сообщает пресс-служба .главы госудасртва.

Указанные высокопоставленные лица должны в течение месяца, во-первых, задействовать все имеющиеся ресурсы для обеспечения приема граждан, организовав приемные пункты (филиалы), приближенные к месту проживания (в жилищно-эксплуатационных организациях, поселковых советах), выездные приемы в отдаленных районах сельской местности и т.п., в случае возникновения необходимости выделить необходимые административные помещения.

Во-вторых, пересмотреть местные бюджеты с целью выделения средств на административные расходы, связанные с предоставлением населению жилищных субсидий по упрощенному порядку, в том числе на дополнительную численность соответствующих специалистов, и проведение информационно-разъяснительной работы.

В-третьих, обеспечить в случае необходимости удлиненный рабочий день управлений труда и социальной защиты населения, а также прием документов в выходные и праздничные дни.

Кроме того, во всех местах должна быть проведена широкая информационно-разъяснительная работа относительно порядка и сроков назначения жилищных субсидий, сосредоточив ее внимание, в частности, на то, что после повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги заявления на назначение субсидий принимаются в течение следующих трех месяцев, а в начале отопительного периода - в течение двух месяцев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: