Тимошенко призвала бютовцев прекратить голодовку

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко призывает участников акции протеста возле Центральной избирательной комиссии прекратить голодовку. Об этом она заявила, обращаясь к своим однопартийцам, которые голодают возле ЦИК в знак протеста против фальсификации местных выборов, сообщается на сайте Тимошенко.

«Жизнь и здоровье человека бесценны. Они значительно важнее реакции людей, у которых нет ни политической культуры, ни человеческой совести, даже чья-то смерть не заставит нынешнюю власть изменить свои преступные решения. У нее нет ни моральных, ни христианских, ни просто человеческих ограничений, поэтому нет смысла к ней апеллировать», - заявила Тимошенко.

«Благодарю вас искренне за гражданский поступок и мужество. За вашу принципиальность и любовь к Украине. Ваша небольшая группа людей одержала моральную победу над Януковичем и его обнаглевшей стаей», - добавила она

«Возвращайтесь в свои семьи. Вы уже сделали неоценимо много в борьбе за демократию и права людей. Я благодарю вас всех за этот мужественный шаг и призываю прекратить голодовку», - подчеркнула лидер «Батьківщини».

Напомним, представители Киевской областной организации «Батьківщини» объявили голодовку, требуя зарегистрировать список кандидатов от легитимной ячейки партии на местных выборах. Сегодня утром из-за ухудшения здоровья одна из участниц акции протеста была госпитализирована.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: