Яценюк вычислил хитрость Азарова

Власть лукавит, когда говорит об экономических успехах, поскольку количество безработных в Украине не уменьшается. Об этом сказал лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк в среду на пресс-конференции в Кировограде, сообщает пресс-служба партии.

По его словам, индекс экономического роста номер один во всем мире - это уровень безработицы. «Проблема безработицы в Украине не решена вообще: как было в начале года 2 миллиона безработных, так и осталось. Это индикатор того, что в экономике Украины не происходит никаких положительных сдвигов», - подчеркнул лидер партии.

Яценюк отметил, что цифра роста ВВП, которую правительство подает как самое большое свое достижение, не является исчерпывающим показателем улучшения ситуации: «Даже если будет 30-процентный рост ВВП, но останется 2 миллиона безработных, это ничего не означает».

Он подчеркнул, что никаких экономических успехов в Украине нет. «Инфляция в сентябре - 2,9% - поставила рекорд за последние 12 лет. А с накопления новых долгов правительство Азарова превзошло правительство Тимошенко. Юлия Владимировна взяла 12 миллиардов долларов кредита у Международного валютного фонда, а Николай Янович, который ее очень активно критиковал и говорил, что никогда так не будет делать, пошел дальше - взял в МВФ 15 миллиардов», - подчеркнул он.

Никуда не исчезли, отметил Яценюк, и проблемы с возмещением НДС. В сентябре выпустили налоговые облигации, прекратив возмещение НДС деньгами. Но кому они достались - информации нет.

По словам лидера «Фронту Змін», правительство продолжает собирать налоги наперед: «Некоторые налоги уплачены уже на год вперед», - напомнил Яценюк.

«Не растет и объем инвестиций в украинскую экономику. А вместо того, чтобы улучшить ситуацию в точке роста отечественной экономики - аграрном секторе, - в этой области вводятся новые запреты, квотирование и не дешевеют кредиты», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: