Авиакомпании грозятся вывести на улицу тысячи своих сотрудников из-за новых правил Госавиаслужбы

Авиакомпании, протестуя против новых правил Госавиаслужбы о распределении маршрутов, намерены 5 декабря вывести на акцию протеста под Администрацию президента 5 тысяч своих сотрудников. Об этом в комментарии «Главкому» сказал управляющий партнер юридической компании Владимир Воробьев.

«На акцию заявлено 5 тысяч человек. Все авиакомпании подтвердили, что они готовы вывести практически все свои трудовые коллективы на эту акцию для того, чтобы продемонстрировать обеспокоенность ситуацией на рынке не только у руководства авиакомпаний, а в первую очередь у работников, которые в результате такой политики могут потерять свою работу», - рассказал Воробьев.

По его словам, почти все предприятия авиационной отрасли, авиаперевозчики, а также сервисные компании, предоставляющие услуги в аэропортах, объединились в ассоциацию по защите своих интересов.

«Все участники рынка понимают, что после вступления в силу новых правил, они рано или поздно будут вынуждены уйти с рынка», - отметил эксперт.

Он отметил, что они уже обратились к Президенту Украины с просьбой вмешаться в ситуацию, которая происходит в сфере государственного регулирования рынка авиационных перевозок, и отменить новый порядок Госавиаслужбы.

«5 декабря планируется провести мирное собрание граждан в составе представителей авиапредприятий возле Администрации президента с требованием услышать озвученные в письме требования, если к тому моменту со стороны государства не будут приняты адекватные меры», - отметил Воробьев.

По его словам, компании также будут требовать вернуть рынок к условиям свободной конкуренции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: