В Госдуме советуют разобраться с авторами учебников по истории Украины

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Марков заявляет, что учебники по истории, которые издавались в Украине в последние годы, намеренно искажают исторические события. Об этом он заявил в ходе круглого стола в Симферополе, сообщает «е-Крым».

По его словам, необходимо восстановить правдивость фактов в историческом прошлом Украины и России. Как отметил депутат Госдумы, Российская Федерация в украинских учебниках истории представлена в невыгодном свете.

«То, что происходит с учебниками по истории Украины, это ужас, это настолько большая предельная фальсификация»,- возмутился Марков.

При этом он добавил, что прокуратура должна разобраться с теми, кто разрешал печатать учебники, «разжигающие ненависть к России». «Это уголовное дело. Нет в Европе больше таких учебников по истории, которые «оранжевые» бесенята сделали для Украины, не существует более антиевропейского учебника, нежели учебники по истории «оранжевого» цвета», - заключил российский депутат.

Ранее председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов предложил создать в России и Украине специальные комиссии по выработке единой исторической концепции двух государств.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: