В Киеве хотят запретить в выходные дни продажу алкоголя и сигарет

Депутаты Киевсовета от Партии регионов предлагают запретить реализацию алкогольных напитков, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий в киосках в столице. Об этом говорится в проекте решения Киевсовета, текстом которого располагает «ЛІГАБізнесІнформ».

Депутаты также предлагают запретить розничную реализацию алкоголя и сигарет в Киеве в стационарных объектах торговли, кроме ресторанов, в период с 22:00 до 10:00, включая выходные дни и праздники.

Кроме того, предлагается запретить размещение рекламы алкогольных напитков и табачных изделий ближе, чем за 300 метров прямой видимости от территории детских садов, школ и других учебных заведений, в которых учатся дети возрастом до 18 лет.

В пояснительной записке к документу говорится о том, что проект решения разработан с целью упорядочивания оборота алкогольных напитков, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий; предотвращения роста алкогольной и табачной зависимости среди населения, а особенно молодежи; осуществления своевременного контроля над реализацией алкогольных напитков, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве хотят запретить продажу спиртных напитков с 22:00 до 10:00.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: