В Одессе зафиксировали нарушения в агитации

Одесская областная организация Комитета избирателей Украины (КИУ) зафиксировала с 29 сентября по 12 октября массовые нарушения избирательного законодательства при проведении агитационной кампании в Одесской области.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции председатель Одесской областной организации Комитета избирателей Украины (КИУ) Анатолий Бойко.

По его словам, наблюдатели КИУ зафиксировали, что нарушения в агитационной компании допускает целый ряд политических сил.

«Некоторые распространяют печатные материалы без исходящих данных, что является нарушением, некоторые заявляют о препятствовании им в проведении агитационной кампании путем отказа по политическим мотивам в размещении их агитационных материалов или публикаций», - подчеркнул Бойко.

Кроме того, по словам общественника, в Одесском регионе наблюдается давление на СМИ и возросло количество заказных материалов. «С приближением выборов участились факты недобросовестной конкуренции, публикаций заказных материалов в СМИ и использование «черного PR», - заявил глава облКИУ.

Он также отметил, что представители органов власти широко принимают участие в агитации, что противоречит моральным нормам. «Лично мне неприятно, что чиновник, который живет на наши налоги, в рабочее время занимается агитацией или контрагитацией», - подчеркнул Бойко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: