В «Батькивщине» заметили, что раскол Украины уменьшается

Один из лидеров «Батькивщины» Сергей Соболев считает, что украинский народ все больше ощущает себя единой нацией, независимо от того, где он проживает. Об этом он рассказал в интервью «Главкому»

Соболев рассказал, какие месседжи объединили Украину.

«У нас еще был месседж - не дадим продать украинский чернозем, и, кстати, он вошел вторым в коалиционное соглашение. Таких месседжей было несколько, но давайте вспомним, какие месседжи были у Блока Порошенко, «Самопомочи», Оппозиционного блока, «Народного фронта»? Какие? Думаю, сыграли эмоции, которые сейчас меняют политическую карту. Вы видите, что происходит в Киеве - еще не прошло четырех месяцев по выборам и посмотрите соцопросы о доверии киевской власти. К сожалению, у нас верят в чудо - что кончится война с Россией, будет усмирена коррупцию, расцветет экономика ... »,- считает Соболев.

По его словам, разочарования будут тоже очень быстрые, но несмотря на это, началось очень серьезное выравнивание политической карты страны.

«Мы делали выводы по этой избирательной кампании - сделали анализ по каждому избирательному участку с 31 тыс. На некоторых из них были феноменальные результаты, где мы получали более 50% голосов, причем это были не закрытые участки. И еще мы заметили, что практически нет раскола на западную и восточную Украину, север, центр, Киев. Примерно одинаковые результаты в пределах 3-4%. Есть партии, где эти цифры немного выше - например, в «Оппозиционного блока» или «Народного фронта», но началось очень серьезное выравнивание политической карты страны. Народ все больше ощущает себя единой нацией, независимо от того, где он проживает», - резюмировал политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: