СБУ задержала двух мародеров, которые выдавали себя за украинских военных

В зоне проведения АТО контрразведка СБУ разоблачила и задержала двух граждан Украины, которые под видом правоохранителей и бойцов добровольческих батальонов совершали преступления против мирного населения, пытаясь дискредитировать украинские вооруженные формирования. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«В г.Курахово Донецкой области задержаны двое местных жителей, 1978 и 1979 г.р., которые, представляясь сотрудниками СБУ, военной комендатуры или бойцами одного из украинских добровольческих батальонов, требовали у местных жителей деньги, забирали силой имущество и автомобили. Такое поведение не только разрешается главарями террористов, которые таким образом экономят на зарплате своим подчиненным, но и одобряется и стимулируется ими с целью очернить украинских военных в глазах людей», - говорится в сообщении.

Относительно обоих задержанных боевиков начато уголовное производство по ст.ст.189 и 289 Уголовного кодекса Украины (вымогательство, незаконное завладение транспортными средствами). По решению суда злоумышленники содержатся под стражей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: