У Тимошенко объяснили, почему «Блок Порошенко» подписал коалиционное соглашение последним

Один из лидеров «Батькивщины» Сергей Соболев рассказал, что когда подписывали коалиционное соглашение, то партии требовали включения своего вопроса. Но в какой-то момент ко всем пришло понимание, что если просидеть еще 24 часа, не будет даже того, что уже есть. Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

«Это касалось подписания коалиционного соглашения именно в этот день. Вспоминаю, когда мы сидели за круглым столом, каждый остался с мнением, что есть еще вопросы, которые не включены в соглашение. И каждый сидел и требовал включения своего вопроса. Но в какой-то момент ко всем пришло понимание, что если просидеть еще 24 часа, не будет даже того, что уже есть. Что «лучшее - враг хорошего», - рассказал Соболев.

Он отметил, что именно в тот важно было подписать коалиционное соглашение, так как в годовщину Майдана политики хотели выйти к людям уже с соглашением.

«Возможно, потому что годовщина Майдана, если хотите. Потому что все почувствовали, что надо выйти к людям и отчитаться - коалиция есть или нет. И все одновременно решили снять свои поправки», - отметил нардеп.

По его словам, представитель Президента Виталий Ковальчук последним поставил подпись под этим соглашением.

«Не знаю, кто там доволен или нет. Просто четыре фракции это раньше почувствовали, пятая поняла, что поворота назад уже не будет. Или так, или никак. Думаю, президентская сила, которая насчитывает 150-160 голосов, чувствовала, что они могут оказывать наибольшее количество предложений. Но забыли, что для коалиционного соглашения нужно 300 голосов. Сейчас не исключаю, что к нашим пяти партий еще кто присоединится», - рассказал Соболев.

Он уточнил, что Хомутыннику и другим, кто голосовал за законы 16 января, а дальше пытались торговаться, не место в коалиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: