В ЕС ждут от России первых шагов для отмены санкций

Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по вопросам расширения Йоганнес Хан заявил о готовности Евросоюза продолжать переговоры с Россией, однако в вопросе отмены санкций именно Москва должна предпринимать первые шаги. Об этом он заявил журналистам в четверг в Киеве.

«Мы все еще готовы к переговорам, к обсуждениям. Мы никогда не закрываем двери, однако сейчас Россия должна предпринять первые шаги... После всего того, что произошло, я думаю, что необходимо, чтобы Россия предприняла первые шаги», - сказал Хан, отвечая на вопрос относительно санкций против РФ.

В то же время он выразил уверенность, что страны ЕС продемонстрируют единодушие в этом вопросе, несмотря на имеющуюся разницу во взглядах на санкции против Москвы.

«Да. Кроме того, единодушие необходимо для принятия решений в этой сфере», - сказал Хан, отвечая на вопрос, победит ли в ЕС единодушие относительно санкций против России.

В то же время еврокомиссар отметил, что эти санкции в Евросоюзе никого не устраивают. «Мы бы хотели видеть больше регион, где ни россияне, ни украинцы, ни европейцы, не страдают. Мы бы хотели мирно жить... просто для того, чтобы улучшать условия жизни. Это все, о чем говорится. ЕС и персонально я сделаю для этого все, что могу сделать», - сказал Хан.

Источник: Укринформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: