Ани Лорак не отменяет сегодняшний концерт, а «Свобода» уже готовится к нему

Сегодняшний концерт певицы Ани Лорак в Киеве решили не отменять, несмотря на вчерашние беспорядки перед ее выступлением. Об этом сообщили в пресс-службе певицы.

«Концерт будет, он будет такой же, как вчера, больше мне нечего вам сказать. До свидания», - заявили ДеПо у Ани Лорак.

При этом вчерашний пикет в пресс-службе комментировать отказались.

В «ВО «Свобода» ДеПо тоже сообщили, что концерт Ани Лорак будет такой же, как вчера, потому что перед ним снова состоится акция протеста, но на этот раз еще большая.

«Сколько именно сегодня будет людей, не знаю: может сто человек, может тысяча. Но я считаю, что значительно больше, потому что вчера далеко не все знали, что концерт этой позорной изменницы будет во Дворце «Украина», - рассказал член партии «ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко.

При этом он отметил, что категорически против того, чтобы били милицию, и добивается только отмены концерта. «Надо было запретить ей (Ани Лорак. - Ред) устраивать концерт во Дворце «Украина», он не для изменников и не для тех, кто представляет страну-оккупанта. Одиозная певица, которая вызвала возмущение всех украинцев своим поведением, своей позицией, не должна там петь. Дворец «Украина» должен быть главной сценой, а не объектом, где может выступать украинофоб или человек без позиции», - рассказал Мирошниченко.

К поклонникам творчества Ани Лорак «свободовец» относится с жалостью. «Мне просто жаль всех, кто не осознает, что страна воюет. На концерт изменницы шли расфуфыренные девочки в дорогущих шубах, потратив немалые деньги. Они не понимают, что Киев сегодня спокойный и мирный благодаря парням, которые на Донбассе защищают нашу страну от московского оккупанта. Если бы у них было национальное сознание, они пожертвовали бы эти деньги на поддержку солдат. А если они вместо этого идут на концерт Каролины Куек, значит, они такие же, как она», - уверен он.

На вопрос ДеПо, собираются ли «свободовцы» сорвать и киевский концерт Лободы, запланированный на 5 декабря, Мирошниченко ответил, что для него «такой певицы нет». «Я не знаю, чтоб Лобода получала награды от одиозного московского канала или пела в стране агрессоре. Я просто не слушаю Лободу и для меня этой певицы нет. Большего возмущения, чем Куек никто не вызвал, это плевок в лицо украинской нации. Это человек, не имеющий принципов, и именно потому ее гастроли вызывают такое возмущение», - пояснил депутат.

Напомним, в среду, 26 ноября, перед концертом Ани Лорак в Киеве собрались активисты, которые скандировали проукраинские лозунги, пытаясь сорвать мероприятие.

Представители ВО «Свобода» прорвались в зал Дворца «Украина», в котором должен был состояться концерт Ани Лорак. В результате столкновений пострадали правоохранители: у троих – отравление, у одного – травма ноги.

Напомним, Ани Лорак, несмотря на призыв Министерства культуры повременить с гастролями по России, часто ездит в Москву с концертами. В октябре певица отменила свои концерты в Киеве в связи с угрозой терактов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: