Назло Коломойскому: Порошенко предлагает в правительство человека Еремеева?

На посты в новом правительстве во главе с премьером Арсением Яценюком претендуют сразу несколько менеджеров с западным образованием.

Как сообщает Українська правда со ссылкой на свои источники, в состав правительства их предложил включить Президент Петр Порошенко.

Среди них: Алекс Лисситса (президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса») – претендует на пост министра аграрной политики; Роман Рубченко (консультант международной консалтинговой компании McKinsey) - на пост министра энергетики и угольной промышленности.

Также в списке, предложенном Президентом, Андрей Пивоварский (гендиректор «Континиума», который подконтролен миллионеру, депутату Игорю Еремееву), а также Алексей Павленко (гендиректор «Фокстрота»). Как известно, Еремеев конфликтует с Игорем Коломомойским, который также имеет бизнес-интересы в сфере топливно-энергетического комлпекса.

Эти кандидатуры находятся на стадии обсуждения.

Как известно, во время заседания фракции «Блок Петра Порошенко» Президент озвучил кандидатуры по всем министерствам. Президентская партия обратилась крупную рекрутинговую компанию, чтобы та нашла иностранных менеджеров на должности министров. По информации «УП», координацией поиска министров занимался лично глава Администрации Президента Борис Ложкин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: