Нардеп рассказал, как отличить российскую армию на Донбассе от так называемых «ополченцев»

Сейчас террористическая армия на Донбассе насчитывает около 25 тысяч человек, треть из которых – местные боевики, а остальные – российские военные и наемники. Об этом в интервью «Главкому» сообщил народный депутат от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук.

«Разведка говорит, что до 25 тыс. (насчитывает армия самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР». – Ред.). Треть из них – 7-8 тысяч – местные боевики, остальные – подразделения российской армии и российские наемники», - сказал он.

По его словам, российских военных невозможно идентифицировать по форме, так как они приезжают не в своей форме. «Поскольку они одеты в одежду без шеврона, то лишь по опосредствованным признакам мы можем судить о том, что это действительно подразделения регулярной российской армии. Что об этом свидетельствует? Тот факт, когда они передвигаются подразделениями, по поведению, по порядку команд, приказов можно судить о том, кто перед вами - наемники или регулярная армия. Эту информацию мы сопоставляем с разведывательной информацией, которую получаем», - рассказал Тымчук.

Он также сообщил, что российские войска не выводятся из Украины, а происходит их ротация. «Например, в течение последних суток мы зафиксировали две новых ротных тактических группы и одну артиллерийскую группу российских регулярных войск на нашей территории, их количество до 300 человек», - отметил эксперт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: