На блокпосту в Донецке боевики похитили двух жителей, выехавших на грузовом автомобиле

В ходе расследования факта пропажи двух жителей г.. Константиновки, выехавших на грузовом автомобиле «DAF» в сторону Донецка, сотрудниками Константиновского горотдела милиции было установлено, что на блокпосту на въезде в Донецк молодые люди были похищены боевиками. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Террористы незаконно удерживали их около суток, после чего отпустили, однако транспортное средство не вернули», - говорится в сообщении.

Открытые уголовные производства по ч. 2 ст.146 (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, или способом, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или такое, которое сопровождалось причинением ему физических страданий, или с применением оружия) и ч .3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или сопряженное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно причинило крупный материальный ущерб) УК Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: