Казино вернут до конца года

Проект закона об игорном бизнесе будет принят не раньше 1 декабря, но деньги от его реализации уже вряд ли смогут быть использованы для подготовки к проведению Евро-2012. Об этом заявил вице-премьер-министр Борис Колесников сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

«Что касается закона об игорном бизнесе, я не думаю, что он будет готов раньше 1 декабря. В любом случае перед Госкомпредпринимательства поставлена задача, чтобы в этом году он был принят», - сказал Колесников.

Вице-премьер также отметил, что идея направить деньги от возобновления деятельности игорного бизнеса на подготовку к Евро-2012 вряд ли может быть реализована. «Пока сам игорный бизнес будет построен, уже Евро закончится. Поэтому нет приоритетности в этом законе, но до 1 декабря, тем не менее, стоит задача его принять», - сказал он.

Также, по словам Колесникова, вряд ли могут быть использованы для подготовки к Евро-2012 и средства от специальной лотереи. «Лотерею надо было начинать 18 апреля 2007 года, готовить, и с 2008 года запускать. Сегодня, за полтора года до турнира, не видим на сегодняшний день возможности существенно улучшить финансовое состояние по подготовке к Евро. Будет закон об игорном бизнесе, очевидно, будет лотерея, насколько она окажется эффективна - это вопрос времени», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: