Фракция НУНС сменит название – Жвания

Народный депутат Украины Давид Жвания заявляет, что о создании отдельной фракции на основе депутатской группы «Право выбора» речь пока не идет. Об этом «УНІАН» сообщили в пресс-службе депутата.

«Мы сейчас находимся во фракции «Наша Украина - Народная самооборона» и должны на этом этапе использовать все механизмы, чтобы консолидировать фракцию. Если у кого-то возникает желание создать свою фракцию и выйти из состава фракции «Наша Украина – Народная самооборона» - пожалуйста», - сказал Жвания.

Он также подчеркнул, что не исключает, что в дальнейшем фракция НУНС может поменять название, так как такой политической силы как «Народная самооборона» по факту уже не существует.

В то же время Жвания считает, что депутаты должны сосредоточиться над работой над новой Конституцией, а не отвлекаться на формирование мелких фракций.

Он убежден, что если Украина декларирует евроинтеграцию, то страна должна перейти к парламентской форме правления. «Я всегда был сторонником парламентской формы правления. Это окончательно докажет, что мы - демократическое государство, адекватное европейской практике», - отметил Жвания.

Напомним, 23 июня 2010 года было объявлено о создании в Верховной Раде группы «Право выбора». Координатором группы «Право выбора» избран Жвания, а секретарем - Олег Новиков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: