Литвин ожидает второе чтение Налогового кодекса 5 ноября

Закон о Государственном бюджете на 2011 год будет принят до Нового года. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин в интервью журналистам в четверг, сообщает пресс-служба парламента.

«У нас просто нет другого выхода», - добавил он.

При этом Литвин напомнил, что поскольку Украина сотрудничает с МВФ, необходимо «придерживаться параметров, которые предусмотрены соответствующим соглашением», в частности, относительно дефицита бюджета, и сообщил, что правительство работает над разработкой проекта бюджета, который нужно принять на новой налоговой базе.

По словам руководителя парламента, утром у него состоялся разговор с министром финансов Федором Ярошенко, который сообщил, что возглавляемое им ведомство работает, исходя из того, что в ближайшее время будет окончательно принят Налоговый кодекс, «очевидно, с изменениями и дополнениями».

Руководитель парламента сообщил, что Налоговый кодекс может быть готов к рассмотрению во втором чтении к 5 ноября текущего года.

В то же время, Литвин заявил, что «необходимо очень внимательно согласовать все позиции с президентом, так как за ним - последнее слово, он будет подписывать документ, нам вето не нужно».

Он также подчеркнул, что «необходимо услышать и тех людей, которые сегодня критикуют проект Налогового кодекса, внесенный на рассмотрение парламента правительством Украины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: