Янукович пожелал КС «новых достижений»

Президент Украины Виктор Янукович поздравил председателя Конституционного суда Украины, судей КС и судей Конституционного суда в отставке по случаю 14-й годовщины образования КСУ. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Единственный орган конституционной юрисдикции в Украине справедливо приобретает статус общественного арбитра, осуществляя независимое правосудие и закрепляя моральные принципы функционирования всех ветвей власти», - говорится в поздравлении.

«Сегодня от мудрости и взвешенности судебных решений зависят не только вера людей в справедливость, но и в большой мере стабильность в государстве и обществе», - отметил Янукович.

Он выразил убеждение, что Конституционный суд Украины «своей деятельностью и в дальнейшем будет укреплять уверенность граждан Украины в торжество права и истины».

Янукович пожелал судьям «крепкого здоровья, семейного благополучия, творческого воодушевления и новых весомых достижений в деле строительства правового и демократического Украинского государства».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: