Азаров ищет консультантов

Кабинет министров Украины в ближайшее время начнет подготовку предприятий тепловой энергетики к приватизации. Об этом сказал вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко на пресс-конференции в Харькове.

«Сейчас надо быстро найти консультантов, которые бы помогли нам разобраться с тепловой энергетикой. Очень фондоемкая отрасль и для нас критичная», - подчеркнул Тигипко.

Он отметил, что процесс генерации тепловой энергии в настоящее время очень дорогой, неэкономный и предоставляет меньше конкурентных возможностей для Украины на рынке энергии.

По словам Тигипко, предприятия тепловой энергетики требуют больших капиталовложений для модернизации, и государство в настоящее время не в состоянии самостоятельно осуществить это.

«Имея 50% ядерной энергетики, которая сегодня очень дешевая и давала бы нам хорошую конкурентную возможность, мы имеем 50% тепловой, которая очень дорогая, неэкономная, требующая большой модернизации. И там государство само не справится, туда надо привлекать частные инвестиции. Вот это самая важная задача в приватизации, если говорить о приватизации в ближайшее время», - сказал Тигипко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: