Россия уже готова к СП «ОАК-Антонов» и др.»

Российско-украинские переговоры по вопросам двустороннего сотрудничества в области промышленности прошли в Минпромторге РФ, информирует пресс-служба ведомства.

«В повестке заседания подкомиссии по вопросам сотрудничества в области авиационной промышленности было 10 вопросов. В том числе о совместном производстве самолетов Ан-148 и его модификаций, о возможности восстановления серийного производства самолетов семейства Ан-124, о создании совместного предприятия ООО «ОАК-Антонов» и др.», - сказано в сообщении.

Также отмечена высокая степень подготовки создания совместного предприятия ООО «ОАК-Антонов» - подписание учредительных документов планируется в ходе очередного заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии, которое состоится в Киеве 26 октября.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров констатировал, что «двустороннее сотрудничество в области авиастроения носит стабильный характер и имеет тенденцию к расширению и углублению на производственном уровне», сказано в сообщении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: