Украина и Россия ведут переговоры о газовом СП

Российская и Украинская стороны продолжают переговоры о создании совместного предприятия между национальными газовыми операторами - «Газпромом» и НАК «Нафтогаз Украины». Об этом заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко на пресс-конференции в Киеве в пятницу, сообщает РИА «Новости».

«В соответствии с поручениями руководителей правительств, такая работа России и украинской стороны организована. Сформирована команда переговорщиков на уровне компаний», - сказал Шматко.

Напомним, объединить «Газпром» и «Нафтогаз Украины» предложил в конце апреля премьер-министр России Владимир Путин по итогам встречи со своим украинским коллегой Николаем Азаровым.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер говорил, что компании должны идти к слиянию через создание совместного предприятия - это станет первым этапом пути к объединению. По его словам, вкладом в СП с российской стороны могут стать месторождения, с украинской - газотранспортная система.

В начале сентября глава Минтопэнерго Украины Юрий Бойко заявил, что исключает объединение «Нафтогаза» и «Газпрома» в одну компанию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: