Эксперты прогнозируют «резкие скачки» доллара в этом году

До конца марта 2010 года на украинском валютном рынке возможны «резкие скачки» доллара по отношению к национальной валюте. Об этом в интервью «ИнтерМедиаКонсалтинг» заявил независимый финансовый эксперт Эрик Найман.

«Вы видите, что Кабинет Министров пытается забирать деньги из резервов Национального банка и это является основным фактором потенциальной дестабилизации рынка. Поэтому пока можно ожидать, что до конца марта возможны резкие скачки доллара», - сказал эксперт.

По его словам, «пока в стране будет сохраняться эта нестабильность с бюджетом и политическая нестабильность, существует угроза резкого роста курса».

«Сначала доллар подскочит где-то до десяти или даже чуть выше, но в конце 2010 года рынок, вероятно, вернется назад, на уровень 8-9 гривен за доллар. Но это будет происходить постепенно. Первый квартал - это однозначно страшная нестабильность. Здесь главное не пугаться и не поддаваться панике. Потому что в течение следующих кварталов - второго, третьего и четвертого - ситуация постепенно нормализуется и вернется на уровень курса конца 2009 года», - отметил Найман.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: