Аудиторы предпочитают расследовать кабмин Тимошенко без лишнего шума

Публичность осуществления аудита деятельности правительства Юлии Тимошенко может повлиять на дальнейшие анализы. Об этом заявил сотрудник компании «Кролл-Евразия» Томми Хелзби в эфире Шустер Live.

«Наши отчеты обычно конфиденциальны. Этот отчет можно скачать с сайта министерства финансов. Я надеюсь, что те доказательства, которые мы имеем, останутся в отчете конфиденциальными, поскольку это документы. Мне кажется, что Минфин и это хочет опубликовать», - отметил он.

При этом аудитор отметил, что факт обнародования этого отчета означает, что власть хочет огласки.

«Я против обнародования. Против пресс-конференции, потому что я расследователь. Есть выводы в нашем отчете, что их нужно еще дальше отслеживать», - рассказал Хелзби.

«Мы показали, что уже знаем. Мы, как расследователи, не должны так делать, потому что это означает, что можно будет потом дальнейшие звенья скрыть. Они увидели, как мы работали», - уточнил он.

«То, что там произошло, это не какое-то умышленное мошенничество. Не что-то такое тонкое, какая-то финансовая манипуляция изысканная. Это все, так сказать, азы», - добавил Хелзби.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: