В Донецке подсчет голосов доверили исключительно регионалам

Донецкая городская избирательная комиссия отказала в праве принимать участие в подсчете голосов на участках «Батькивщине», «Единому центру», «Фронту перемен» и КПУ – представители этих партий не попали в состав участковых избиркомов. Об этом «Зеркалу недели» сообщил информированный источник.

По словам собеседника, присутствовавшего на заседании комиссии в пятницу, 15 октября, отказ получили также ряд лояльных к ПР политических сил – в частности, «Сильная Украина» и «Русский блок».

Свое решение о невключении членов перечисленных партий в донецкие УИК городской избирком аргументировал «недостаточным опытом работы» делегированных представителей. Очевидец утверждает, что тяжелее всех такой упрек перенесли коммунисты – уполномоченная от КПУ даже упала в обморок прямо во время заседания городской комиссии.

«Перед этим у оппозиционеров была встреча с одним из высокопоставленных регионалов – Николаем Левченко – который сказал: «на вас запрета нет, сколько наберете – то и ваше». Но если мы такие безопасные, почему нас начали прессинговать?», - рассказал собеседник.

Напомним, ранее донецкие ячейки «Батькивщины» и «Сильной Украины» сообщали также о случаях отказа в регистрации кандидатов в депутаты.

Выборы местные органы власти состоятся в Украине 31 октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: