Стабильность по-крымски - вводится ограничение на потребление электричества

Крымский монополист «Крымэнерго» вводит ограничение на потребление электричества - не более 3 кВт в час. Для этого у жителей полуострова будут устанавливаться специальные ограничители потребляемой энергии, сообщает «Новый регион».

Ограничение настолько велико, что электрообогревателями пользоваться станет невозможно – может выбить пробки. А если в доме установлен бойлер, то микроволновку уже не включишь.

По утверждению энергетиков, сейчас одна квартира/дом потребляет до 4 кВт в час, зимой – до 6,5 кВт.

Установку ограничителей будут проводить поэтапно. Так, в новом договоре между потребителями и энергетиками предусмотрен пункт о технических условиях, который и предусматривает установку ограничителя в обязательном порядке.

Заключать договоры следует каждые три года, бездоговорное пользование на Украине запрещено, предупредили в «Крымэнерго».

Между тем юристы советуют противодействовать произволу энергетиков в судах, ссылаясь на монопольное положение «Крымэнерго».

«Крымэнерго», как монополист, пытается ограничить права потребителей. Но по суду их можно отстоять, ссылаясь на «Закон о защите прав потребителей» и действующее антимонопольное законодательство», – утверждает юрист Алексей Зайцев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: