Наливайченко призвал не голосовать за «варягов»

Глава политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко призвал не голосовать за чужеземцев, оккупантов и лжецов. Об этом он заявил во время пребывания в Ривненской области.

По словам Наливайченко, следует поддерживать людей дела, которые живут рядом. «На этих выборах мы призываем вас сделать украинский выбор. Вы должны поддержать не только украинские ценности, но и украинское дело. Голосуйте за программу действий», - сказал Наливайченко.

Политик отметил, что власть на местах не должна принадлежать политикам из центра. «Власть по закону должна принадлежать народу», - подчеркнул он.

Наливайченко сообщил, что «Наша Украина» в парламенте подготовила ряд законодательных инициатив, которые касаются расширения полномочий местной власти - это, в частности, возможность самостоятельно распоряжаться бюджетом и избрание судей на местном уровне. «Мы будем настаивать на том, чтобы судья отвечал перед местной общиной. Любой чиновник должен быть подотчетен местной общине, а общественность должна получить право отозвать чиновников с должности», - убежден глава политсовета «Нашей Украины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: