Во Франции продолжат бастовать против пенсионной реформы

Во Франции ожидается продолжение забастовок в рамках протеста против пенсионной реформы правительства. Профсоюзы железнодорожников намерены усилить акцию протеста.

По подсчетам МВД Франции, в Париже и других крупных городах страны в манифестациях в субботу приняли участие 825 тысяч человек. Это самый низкий уровень участия с начала сентября.

На ряде нефтеперерабатывающих заводов продолжались забастовки, но власти удалось восстановить поставки горючего в парижские аэропорты Руасси, Шарль де Голль и Орли. Тем не менее в аэропортах некоторых других городов наблюдается критическая ситуация из-за нехватки горючего, сообщил французский министр транспорта Доминик Пербен. Из-за забастовок нефтеперерабатывающих заводов в стране существуют перебои с поставками топлива. Большинство предприятий по перегону сырья остаются закрытыми. Кроме того, в Франции продолжаются перебои с авиационным и железнодорожным сообщением.

Забастовщики пытаются сорвать голосование по законопроекту пенсионной реформы, который Сенат должен рассмотреть 20 октября. И чем меньше времени остается до этой даты, тем больше давления на сенаторов пытаются оказать организаторы манифестаций и забастовок. Профсоюзы призывают власть одуматься и обратиться к диалогу, прислушаться к голосу народа. Давление не ослабевает и благодаря молодежи и студентам, которые присоединились к движению, будучи обеспокоены перспективой работать дольше для получения невысокой пенсии. Следующий день забастовки назначен на вторник, 19 октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: