Юристы БЮТ пообещали к весне «любезно» засудить Ющенко

Киевский апелляционный административный суд в полном объеме удовлетворил исковые требования Юлии Тимошенко против Виктора Ющенко и признал действия Ющенко противоправными.

Об этом сообщило доверенное лицо кандидата на пост Президента Юлии Тимошенко Андрей Портнов.

«Суд рассмотрел клеветническую информацию Виктора Ющенко относительно якобы владения Юлией Тимошенко оффшорной компанией и полностью опроверг указанные сведения», – сообщил Портнов, подчеркнув, что таким образом суд в очередной раз опроверг обвинения Виктора Ющенко в адрес Юлии Тимошенко.

Вместе с тем Андрей Портнов отметил, что остается актуальным вопрос причастности Виктора Ющенко к перечислению в оффшорные компании 2 миллиардов гривен.

«Эти средства в дальнейшем были присвоены неизвестными лицами, что было предметом рассмотрения уголовного дела № 49-457, в котором гражданин Ющенко Виктор Андреевич проходил в качестве обвиняемого», – сказал Портнов.

«Также у нас есть вопросы к Виктору Андреевичу относительно финансовых махинаций с оффшорной компанией «Korteza fine corporation», по которым Ющенко также проходил в качестве обвиняемого», – отметил он.

Андрей Портнов подчеркнул, что Виктора Ющенко от ответственности перед законом сегодня спасает только президентская неприкосновенность. «Но уже в конце февраля перед ним любезно откроют свои двери много следственных и судебных инстанций», – цитирует Портнова пресс-служба БЮТ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: