Янукович встретил Чавеса

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавесом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Приветствуя гостя, Президент высоко оценил тот факт, что Чавес принял его приглашение посетить Украину с визитом. «Много потеряно времени в отношениях между нашими странами, и сейчас мы ожидаем углубления сотрудничества, - сказал Янукович. - ... Надеюсь, мы обсудим сегодня эти вопросы».

Глава государства отметил, что последние пять лет Украина прошла сложный путь, но сейчас у нас восстановлена политическая стабильность, начался рост экономики, государство идет по пути реформ.

Со своей стороны, Президент Венесуэлы подчеркнул, что визит в Украину является для него очень важным.

Чавес отметил, что Венесуэла внимательно следила за событиями в Украине. «У вас, украинцев, есть глубокое чувство независимости и суверенитета. Мы боремся за одно дело - за независимость, развитие, суверенитета наших стран», - сказал он.

Президент Венесуэлы согласился с главой Украинского государства относительно того, что наши страны имеют неиспользованный потенциал для сотрудничества и налаживания контактов на высшем уровне. Уго Чавес также отметил утверждение в Украине политической стабильности.

«Мы прибыли сюда определить пути нашего дальнейшего сотрудничества и помогать друг другу», - подчеркнул президент Венесуэлы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: