В Киеве откроют дипкорпус Венесуэлы

В Украине в ближайшее время будет открыто дипломатическое представительство Весенуэлы. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи президента Украины Виктора Януковича и президента Венесуэлы Уго Чавеса в понедельник в Киеве.

«Надеюсь, мы в ближайшее время откроем дипломатическое представительство Венесуэлы в Украине», - сказал Янукович на встрече с президентом Венесуэлы в расширенном формате.

Глава украинского государства сообщил о том, что соответствующее поручение будет дано правительствам двух стран. «Мы договорились, что в ближайшее время создадим рабочую группу, которая наработает дорожную карту и подготовит все необходимые документы для создания договорно-правовой базы», - подчеркнул Янукович.

Временный поверенный в делах Венесуэлы в Украине Эрик Мигел Маркес Родригес работает в настоящее время в Варшаве (Польша).

Послом Украины в Венесуэле работает по совместительству Игорь Грушко, который также является послом в Бразилии, Боливии, Гайане и Суринаме. Посольство находится в Бразилии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: