Тигипко хочет дать автопрому дешевые кредиты

Государство должно поддержать отечественный автопром заказами и дешевыми кредитами. Об этом заявил на брифинге после ознакомления с производственными мощностями госпредприятия «Автосборочный завод №1» Корпорации «Богдан Моторс» в Луцке вице-премьер Сергей Тигипко.

«Очень важно, чтобы у нас сохранились производства, которые могут обеспечивать страну «своими» автобусами, троллейбусами и так далее», - подчеркнул Тигипко.

По его словам, на этом предприятии минимум 65% деталей, из которых собирается автотранспорт, украинского производства. «Нужно максимально стимулировать закупку своего, украинского», - отметил Тигипко. Он добавил, что это особенно актуально в контексте подготовки к ЕВРО-2012, во время которого города, принимающие чемпионат, потребуют достаточного количества общественного транспорта.

«И Львовский автомобильный завод, и луцкий «Богдан», и Запорожский автозавод должны иметь поддержку правительства. И речь не только о заказах, но и об удешевлении кредитов для этих предприятий», - сказал Тигипко.

Политик уверен, что если поддержать отечественных автопроизводителей, то со временем можно будет говорить не только об экспорте в страны СНГ, но и в Европу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: