В Запорожской области все теризбиркомы контролируют регионалы – КИУ

В Запорожской области в ряде районов избирательные комиссии сформированы таким образом, что не остается «даже иллюзии честности, прозрачности и демократичности происходящего».

Об этом заявил руководитель Запорожского отделения Комитета избирателей Украины Роман Пятигорец на пресс-конференции, посвященной подведению итогов долгосрочного мониторинга кампании по местным выборам.

«По словам представителей партии ВО «Батькивщина», в ТИК в Запорожской области Партия регионов использует УСДП, Партию свободных демократов, ХДС, СДПУ(о) в качестве технических, для ввода своих людей в комиссии. Таким образом, она контролирует все 25 ТИК в области. В Мелитополе решением территориальной избирательной комиссии от 15 октября в состав всех 67 участковых комиссий, которые будут проводить выборы в городской совет, не включено ни одного представителя «Батькивщины» и КПУ», - сказал Пятигорец.

«Мы не понимаем логики тех, кто формирует комиссии. То, что они делают, не создает даже иллюзии честности, прозрачности и демократичности происходящего», - констатировал представитель КИУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: