В Киев вернут эвакуаторы

На ближайшем совещании с представителями Кабмина мэрия поставит вопрос о возвращении эвакуаторов для тех, кто припарковался в неположенном месте. Об этом заявил начальник главка транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов.

По его словам, это поможет готовиться к чемпионату Европы по футболу. «Болельщики будут ездить преимущественно на автобусах и троллейбусах, а выделенные полосы для них, которые есть на Саксаганского, Жилянской, Антоновича, Большой Васильковской, занимают припаркованные автомобили. То есть эффект от этих полос нулевой», - сказал Водовозов.

В «Киевтранспарксервис», которое заведует эвакуаторами, инициативу КГГА встретили с энтузиазмом. «Кроме выделенных полос загорожены и въезды во дворы, где даже «скорая» не может подъехать. Возвращать эвакуаторы нужно», - сказала директор предприятия Елена Полищук.

По ее словам, на дороги в любой момент, когда будет принято решение, могут выйти около 30 эвакуаторов.

В Кабмине пока не отреагировали на инициативу мэрии. Но, скорее всего, там пойдут навстречу КГГА.

Напомним, эвакуаторы исчезли с улиц Киева с февраля 2009 года из-за юридических коллизий. Чтобы вызволить авто, нужно было заплатить от 300 до 1500 грн. в зависимости от марки авто.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: