Обнародован список всех советников Порошенко и его Администрации

На Банковой работает почти четыре десятка консультантов главы государства и советников его Администрации. Такая информация предоставлена президентской канцелярией «Главкому.

Все эксперты разделены на пять групп:

- штатные советники президента,

- внештатные советники президента,

- внештатные советники администрации президента,

- внештатные советники главы администрации президента,

- внештатные советники первых заместителей главы администрации.

Согласно информации АП, до начала декабря первые заместители главы Администрации делили на двоих девять внештатных советников: Анну Власову, Сергея Савченко, Николая Бедренко, Майю Ганелину, Александра Гришко, Валерия Жижко, Сергея Иванова, Вячеслава Северцева, Олега Ясинского. Все они малоизвестные персоны, о которых не много информации в открытых источниках. При каждый третий из них работал в структурах «Мироновского хлебопродукта».

У главы АП Бориса Ложкина работают шесть внештатных советников: Михаил Бейлин, Александр Давтян, Олег Калашников, Игорь Кононенко, Алексей Логвиненко, Дмитрий Тымчук.

В группу советников Администрации Президента входят восемь человек: Николай Гайдай, Мария Горностай, Оксана Мовчан, Михаил Оболонский, Даниил Пасько, Иван Хилобок, Анна Чухай, Юрий Шкиль. В их числе немало молодых людей с западным образованием или опытом работы в международных компаниях.

Внештатные и штатные советники главы государства Петра Порошенко – известны. Это публичные люди, их имена ранее были опубликованы на сайте Администрации президента.

С полным списком советников Порошенко и его Администрации можно ознакомиться в статье «Главкома» «Мозги» президента. В списке советников Порошенко и его Администрации – четыре представителя «Нашей Рябы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: