Ющенко не доверит приватизацию «Укртелекома» Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за приватизацию «Укртелекома», но убежден, что эту приватизацию должен проводить новый премьер-министр. Об этом он сказал в интервью Радио «Свобода».

«Чем дольше мы теряем попусту время с приватизацией, тем хуже баланс у этого предприятия», - сказал Ющенко, раскритиковав ценовую политику «Укртелекома».

В то же время он убежден, что премьер-министр Юлия Тимошенко не проведет приватизацию этого предприятия на должном уровне.

«Тимошенко не проведет честную приватизацию какого-либо стратегического объекта, начиная с Одесского припортового завода, где были сразу заведены интриги со своими и чужими…» - сказал Ющенко.

«Кому я не поручу процесс приватизации, так это Тимошенко - в самом широком понимании этого слова», - добавил он.

Напомним, согласно утвержденному приказом Фонда госимущества (№1272 от 11 августа в 2009 г.) ежемесячному пообъектному плану-графику приватизации на III-IV кварталы 2009 года, ФГИУ планировал в декабре 2009 года объявить приватизационный конкурс по продаже 67,790% государственного пакета акций ОАО «Укртелеком».

19 августа 2009 года и.о. председателя Фонда госимущества Дмитрий ПАРФЕНЕНКО заявил, что фонд не планирует в 2009 году продавать госпакет акций «Укртелекома».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: