Азаров убеждал Европу, что его «полощут» на всех телеканалах

В Украину для наблюдения за выборами смогут приехать представители любых организаций, которые изъявят желание быть наблюдателями. Об этом сегодня на брифинге заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Мы открыты, и мы пригласили всех абсолютно наблюдателей, кто хочет, из мировых организаций, которые наблюдают за выборами. Я был в Брюсселе и в очередной раз пригласил Европейский Союз. А мне по привычке говорят, вот ваша оппозиция утверждает, что у вас свобода слова, демократия под угрозой. Я говорю, давайте так, я не буду вас ни в чем убеждать, у меня к вам единственная просьба: мы готовы взять расходы на себя, приезжайте в нашу страну поживите у нас неделю, посмотрите наши центральные телеканалы… Там действующего премьер-министра будут полоскать, как угодно в течение недели. Мне это не нравится, но что поделаешь – такая должность. Но вы это увидите и услышите сами, я вас ни в чем убеждать не собираюсь», - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день и правительство, и Президент Виктор Янукович заинтересованы в том, чтобы выборы прошли демократично и без административного влияния.

Напомним, последним днем регистрации наблюдателей в Центральной избирательной комиссии является 20 октября. По состоянию на 18 октября Центральная избирательная комиссия не зарегистрировала ни одного международного наблюдателя, которые будут осуществлять наблюдение на местных выборах 31 октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: