Лукашенко насторожен поведением «восточного родного брата»

Президент Беларуси Александр Лукашенко ждет ясности от России в отношении Беларуси. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета безопасности.

«Поведение сегодня нашего восточного родного брата не может не настораживать. Но мы пока не делаем из этого каких-то выводов, я в том числе, до разговора с президентом России», - отметил глава белорусского государства.

«Я хочу все-таки выяснить: зачем нужна такая политика Российской Федерации в отношении Беларуси», - добавил он.

«Но не учитывать это, конечно же, нельзя, - отметил Лукашенко. - Мы не драматизируем ситуацию, еще раз подчеркиваю. Мы просто хотим ясности».

«Мы с вами когда-то констатировали, что главные угрозы для нашей страны кроются в экономике, другой какой-то угрозы, в том числе со стороны неправительственных организаций, некой радикальной оппозиции, еще чего-то, нет и быть не может. Худо-бедно власти еще соответствуют интересам народа, - сказал президент Беларуси. - Несмотря на то, что у нас некоторые крылья опустили и перестали работать, народ терпит эту власть».

Лукашенко подчеркнул, что экономика для любого государства очень опасное направление удара, особенно для экспортно ориентированной и особенно в нынешней ситуации.

Источник: БЕЛТА

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: