СБУ: КПУ и ПР были причастны к совершению преступлений против Украины

Целые ячейки Коммунистической партии и Партии регионов в Луганской и Донецкой области были привлечены к совершению преступлений против государственности Украины и продолжают дестабилизировать ситуацию в Украине. Об этом заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко в эфире программы «Шустер Live».

«Наибольший вред наносят те из политиков - и это надо откровенно говорить, и все это знают - это народные депутаты, прежде всего из Луганской и Донецкой области, это руководители Коммунистической партии, которая пока не запрещена в Украине... Это целые ячейки Компартии и Партии регионов в Луганской и Донецкой областях, которые были привлечены к совершению преступлений против государственности, к призывам к свержению конституционного строя, к так называемым референдумам, к терроризированию мирного населения. И дальше продолжают запугивать людей. Для чего? Потому что понимают, что Украина их накажет, а другим странам они не нужны», - заявил Наливайченко.

Поэтому, по его словам, эти политики продолжают финансировать боевиков и дестабилизировать ситуацию в Украине.

«Арестованы главы ячеек КПУ в Луганской области, главы городских советов, и они свидетельствуют, что инструкции получали из Киева и им были обещания, что московское руководство Компартии тоже их поддерживает. Все было на расшатывание ситуации, и под это выдавались отдельные бюджеты», - сообщил глава СБУ.

Напомним, в ноябре Киевский админсуд приостановил рассмотрение иска о запрете Компартии.

Источник – «РБК-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: