Азаров призвал власть полюбить оппозицию

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал представителей органов исполнительной власти создать на выборах «атмосферу максимальной благожелательности ко всем нашим оппонентам». Об этом премьер сказал на совещании по вопросам социально-экономического развития страны в Николаеве, где он находился сегодня с рабочей поездкой.

«Правительство не вмешивается в избирательную кампанию и не занимается избирательной кампанией, - заявил Азаров. - Мы сделали все от нас зависящее – профинансировали избирательную кампанию… На сегодняшний день проблем организационного плана нет. Мы - власть. И все недочеты выборные будут ложиться на нас».

Обращаясь к губернатору Николаевской области Николаю Круглову, Азаров попросил и его, и все органы исполнительной власти «создать атмосферу максимальной благожелательности ко всем нашим оппонентам, ко всем оппозиционным силам, чтобы нас никто не мог упрекнуть в том, что мы кому-то не даем доступ к нашим государственным СМИ. Не должно этого быть! К ним должен быть равный доступ, как партии власти, так и оппозиционных сил».

Он также отметил, что «мы спокойно отнесемся к любому выбору наших людей».

«Хотелось бы, чтобы избрали представителя Партии регионов, мэром, например. Но если на посту мэра работает представитель другой политической силы и хорошо работает – на здоровье, мы будем работать с любым мэром от любой политической силы, с любым председателем совета. Приложим максимум усилий, чтобы вести с ним конструктивный разговор. Поверьте, хватит терпения, возможности, полномочий, не допустить деструктивных действий любого руководителя местной власти там, где будут работать по принципу: чем хуже, тем лучше. У нас иногда оппозиция грешит этим», - подчеркнул Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: