Тернопольская милиция расследует отравление 20 человек

Милиция расследует отравление сдобой 20 человек в Тернополе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Тернопольской области.

В период с 13 по 17 декабря в Тернопольскую коммунальную городскую больницу скорой помощи №1 обратилось за помощью 20 человек в возрасте от 18 до 50 лет с признаками пищевого отравления. Среди пострадавших - тернополяни, проживающих в разных микрорайонах областного центра и жители Тернопольского района.

Медиков обеспокоило, что у всех пациентов схожие симптомы - боли в животе, общая слабость, высокая температура и т.д., поэтому об этом они сообщили правоохранителям.

По предварительной информации милиционеров, скорее всего, люди заболели после употребления кондитерских изделий производства одного из частных предприятий Шумского района. По словам пострадавших, все они употребляли торт «Наполеон», пирожные «Картошечка» и «Рафаэлло» и другую сдобу данного производителя. Продукцию пострадавшие покупали в торговых точках в разных микрорайонах Тернополя.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по данному факту. Продолжаются проверки данной продукции другими компетентными службами.

Правоохранители обращаются к жителям области быть внимательными и не покупать похожие кондитерские изделия. Также призывают владельцев магазинов, продавцов проявить добросовестность и проверить на качество данную продукцию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: