Кабмин создаст украиноязычную версию «Euronews»

Кабинет Министров планирует создать украиноязычную версию международного канала «Euronews». Соответствующее распоряжение было принято на заседании правительства 12 октября, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.

Согласно распоряжению, Государственный комитет телевидения и радиовещания должен провести правовую оценку проекта договора между Национальной телекомпанией и акционерным обществом с ограниченной ответственностью «Euronews» о создании украиноязычной версии международного канала «Euronews», в котором предусмотрены трансляция и распространение на территории Украины местной украиноязычной версии международного канала «Euronews» (24 часа в сутки, 7 дней в неделю) и обеспечить заключение указанного договора.

Выполнение решения правительства обеспечит осуществление перераспределения бюджетных назначений общего фонда по бюджетным программам, которые предусмотрены Министерством финансов, в рамках их общего объема путем уменьшения расходов потребления по бюджетной программе 3511340 на сумму 85572,4 тыс. гривен, в том числе по г. Киеву - на 85572,4 тыс. гривен, и увеличения расходов развития по бюджетной программе «Государственные капитальные расходы» на такую же сумму.

Кроме того, бюджетные назначения Министерства финансов (общегосударственные расходы) по общему фонду государственного бюджета по бюджетной программе 3511090 «Государственные капитальные расходы» в сумме 85 572,4 тыс. гривен будут переданы Государственному комитету телевидения и радиовещания по бюджетной программе «Производство телерадиопрограмм для государственных нужд» для создания украиноязычной версии международного канала «Euronews».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: