Путин о крымских татарах: это – лишь часть людей, проживающих в Крыму

Президент России Владимир Путин не согласен с тем, что «власти» аннексированного Крыма не совершают шаги по реализации указа реабилитации репрессированных народов. Об этом он сказал на X ежегодной итоговой пресс-конференции.

«Я не считаю, что ничего не делается. Мы объявили о политической реабилитации всех народов: и крымскотатарского, и греков, и армян, и болгар. Мы объявили также о том, что все основные языки на полуострове – русский, крымскотатарский, украинский - являются государственными, чего раньше никогда не было», - заявил Путин.

По его словам, самый важный вопрос – вопрос легализации земли.

«Крымскотатарское население – только часть людей, которые проживают в Крыму. Я полагаю, прошу, чтобы меня крымчане услышали, вопрос с репрессированными народами особый, нужно эту страницу закрыть и местные власти должны найти приемлемые решения»,- сказал Путин, добавив, что порядок никогда не удастся навести, если будет легализоваться захват земли.

Президент РФ добавил, что также разрабатывается программа, согласно которой все репрессированные народы должны почувствовать «поддержку вследствие развития инфраструктуры - строительство дорог, детских садов».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: