В Украину едет военная делегация ЕС

Сегодня в Украину с визитом прибывает военная делегация ЕС во главе с председателем Военного комитета Европейского Союза генералом Хаканом Сиреном.

Как сообщает Департамент прессы и информации Министерства обороны Украины, завтра, 21 октября, в рамках визита состоится церемония официальной встречи высокого гостя, встреча генерала Сирена с начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Григорием Педченко и двусторонние переговоры.

В ходе переговоров стороны планируют обсудить ключевые аспекты и будущие перспективы развития сотрудничества между Вооруженными Силами Украины и Европейским Союзом в рамках Общей политики безопасности и обороны.

Также генерал-полковник Педченко ознакомит генерала Сирена с состоянием и перспективами реформирования Вооруженных Сил Украины на современном этапе.

По завершению переговоров программой визита предусмотрена встреча председателя Военного комитета ЕС с Министром обороны Украины Михаилом Ежелем.

В этот же день запланированы встречи Сирена с руководством Совета национальной безопасности и обороны Украины, Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, Министерства иностранных дел Украины.

22 октября представители военной делегации ЕС будут находиться в Севастополе, где состоится встреча председателя Военного комитета ЕС с командованием Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: