В «Свободе» отмечают, что правила в парламенте не поменялись: непрозрачность и манипуляции

Народный депутат-«свободовец», бывший глава Госземагентства Сергей Рудык утверждает, что в новом парламенте ничего не изменилось. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Так, например, со своими предложениями относительно назначений в комитеты выступал Юрий Луценко. Мы также предоставили проект о назначении председателем Регламентного комитета Юрия Левченко. Предложения Луценко с голоса внесли в рассмотрение, а наш проект постановления, зарегистрированный на неделю раньше, даже не рассматривали. Несмотря на то, что мы собрали подписи представителей разных фракций, нас проигнорировали. К сожалению, правила остаются старыми – непрозрачность и манипуляции», - заявил Рудык.

Он также сообщил, что депутаты-«свободовцы» будут ситуативно голосовать за нормы, которые отвечают их убеждениям. «Такого, чтобы мы из-за внефракционности голосовали против всего, быть не может», - отметил Рудык.

Он подчеркнул, что очень важно, чтобы работал Регламент. «Должны вноситься предложения от всех фракций и внефракционных депутатов. Здесь нам удалось достичь определенного результата, потому что во время первых двух пленарных заседаний внефракционным вовсе не давали слово», - сказал Рудык.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: