У Авакова закрыли дела против Саши Януковича?

Активист Виталий Шабунин у себя в блоге сообщает о том, что в МВД не нашли противозаконных действий в том, как Всеукраинский Банк Развития, принадлежащий Александру Януковичу, получил в 2012-2013 годах "зарплатные проекты" Налоговой, МВД, судебных управлений Киева и Донецка.

Об этом он написал в блоге Украинской правды.

Еще в июле текущего года начальник Шевченковского РУ ГУМВД Украины в Киеве Осипенко Р.И. сообщил, что досудебное расследование продолжается, уже получена имеющаяся информация, в отношении государственных учреждений города Киева, которые пользовались услугами Всеукраинского банка развития, даже был допрошен в качестве свидетеля представителя банка.

Но в результате предварительного расследования старший следователь следственного отдела Шевченковского РУ МВД Тимонькин Олег Викторович установил "отсутствие в деянии состава уголовного преступления". Он принял решение закрыть дело, которое сам же и начинал расследовать по совместному обращению народных депутатов и Центра противодействия Коррупции в марте 2014-го.

Прокурор Шевченковского района Киева Харченко Дмитрий Александрович тоже ничего подозрительного не увидел, потому что постановление о закрытии уголовного производства до сих пор не отменено.

«Министр Аваков обязал следователей киевского ГУМВД изучить материалы закрытого уголовного производства и, в случае выявления нарушений, отменить постановление о закрытии», – добавил Шабунин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: