«Свободовец» считает, что провал его партии на выборах имеет объективные причины

Народный депутат, бывший глава Госземагентства Сергей Рудык заявил, что существовали объективные причины снижения доверия людей к партии «ВО Свобода».

Об этом он рассказал в интервью «Главкому» .

Рудык отмечает, что, согласно данным четырех экзит-полов, «Свобода» проходила в Раду, но в итоге не преодолела барьер, получив 4,7%.

«Я не знаю, как это доказать, да это и невозможно сейчас. Но, по моему мнению, здесь не обошлось без фальсификаций. Мы проходили через такое не раз. Я помню выборы 2010 года, когда по официальным подсчетом голосов нам в Черкассах дали 2,9%. Потом мы выиграли админсуд и он доказал, что мы получили 3,5%. Но это произошло по факту, когда депутатам уже раздали значки и поделили фракции. Нам сказали, что поезд ушел», - подчеркнул Рудык.

Он считает, что на внеочередных парламентских выборах в Раду «Свободе» пришлось конкурировать с семью партиями, которые шли на выборы с националистическими лозунгами.

«В то же время, были и объективные причины снижения доверия людей. Если в 2012 году мы были общеизвестными и единственными националистами, то сейчас нам пришлось конкурировать с семью политическими силами, которые шли на выборы, по сути, с нашими лозунгами. Возможно, сработал и недостаток информации в СМИ - мы не смогли донести свою позицию до избирателей, а это немало значило. Мы видели, как опустился рейтинг Ляшко, когда его начали методично поливать грязью на «1 + 1». Если бы выборы состоялись на две недели позже, он бы мог вообще не пройти. То же самое касается «Народного фронта». В начале кампании стоял вопрос, вообще они пройдут, но затем была массовая реклама, телевизионные эфиры и др. После драки кулаками не машут, партия должна сделать выводы из того, что произошло. В партийной среде происходит достаточно острые дискуссии по этому поводу», – считает Рудык.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: