Оппозиция разжигает политическую войну – Литвин

Оппозиция ищет поводы для наращивания политического конфликта. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин на брифинге в среду.

«Все то, что касалось предложений оппозиции – абсолютно полностью реализовано (в повестке дня заседаний парламента. – Ред.)», - сказал Литвин.

Спикер перечислил те вопросы, которые были внесены в повестку дня заседаний парламента по инициативе оппозиционных фракций. По его словам, среди них проект постановления о моратории на повышение цен на продукты питания, о досрочном прекращении полномочий некоторых депутатов, о приглашении на «час правительства» вице-премьера Сергея Тигипко и министра науки и образования Дмитрия Табачника, а также ряд других вопросов.

«Поэтому, уважаемые коллеги, ищутся поводы для наращивания политического конфликта в Украине. Речь абсолютно не идет о принятии тех решений, которые я назвал», - сказал Литвин.

Спикер подчеркнул, что на данный момент речь идет о том, чтобы «повышать политический градус до 31 октября и довести его до точки кипения либо до 31 либо после 31 октября».

«Подтверждается мой вывод о том, что сегодня разжигается или есть желание разжечь политическую войну в Украине и втянуть страну в очередной раз в сложные политические разборки», - сказал Литвин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: