Украина подпишет с Россией документ о перевооружении ЧФ

Украина и Россия скоро подпишут соглашение о замене вооружения Черноморского флота России, который дислоцируется в Крыму, сообщил министр обороны России Анатолий Сердюков сегодня в Ливадии. По его словам, это будет «знаковый документ».

Сегодня же в Ливадии во время двусторонних переговоров после 59-го заседания Совета министров обороны государств-участников СНГ министры обороны России и Украины подписали протокол об информировании украинской стороны о количестве личного состава, техники и вооружения Черноморского флота России на территории Украины.

Согласно протоколу, российская сторона, в частности, ежегодно представляет украинской стороне до 1 января информацию об общей численности личного состава и основных вооружениях Черноморского флота России, дислоцированного на территории Украины.

Сюда входят, в частности, общая численность личного состава, численность боевых и надводных кораблей, подводных лодок, боевых катеров и вспомогательных судов, боевых бронированных машин, летательных аппаратов, некоторых типов артсистем калибра 100 миллиметров и больше, минометов калибров 82 миллиметров и выше.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: